пятница, 13 февраля 2009 г.

Я потерял надежду выйти в духовное

Вопрос:
Я изучаю каббалу уже 6 лет с разными Учителями ,и до сих пор не вышел в духовное и единственное что я ощущаю -  это во время поднятия ман (молитвы) или альтруистических мыслей ,я ощущаю свет наслаждение в задней части головы .Иногда когда свет более интенсивен я ощущаю его во всём теле (физическом)

Ответ:
Иудаизм не основан на светах ,Иудаизм основан на соблюдении Торы и заповедей исходя из веры в Творца.Ты исполняешь Тору и заповеди простым образом,как требуется от любого еврея ?Где ты живёшь ? Есть ли у тебя общество вокруг тебя которое исполняет Тору и заповеди ?Через исполнение Торы и заповедей человек приходит к связи с Творцом. 
Не стоит еврею искать светов ,а стоит искать ту привилегию  исполнять Тору и заповеди и привилегию служить Творцу - Царю царей ,и таким образом быть в радости ,в том что удостоился изучать Тору Вс-вышнего,и служить Ему , и исполнять Его заповеди ,и это желание отдавать Творцу ,поиск светов идёт от желания получать и оно отделяет от 
Творца.   

 

2 комментария:

  1. Борьба за Свет, что скрыт в тебе, не противоречит Заповедям, ибо Любовь сильнейший Магнит, потому и сказано: "Возлюби" и тогда опора\основание моста мыслей с твоей стороны прочно утвердиться, и Канал соответствующих Мыслей польётся и ты вдохновишься экстазом Красоты для дальнейшего Пути.

    ОтветитьУдалить
  2. «Почему же молчит Творец в ответ на призывы людей? Человек, который заботится только о своем продвижении вперед, а не о возвеличивание создателя в своих глазах, он подобен плачущему пустыми слезами и уходящему из жизни как и пришел. Не постигнувший Творца, подобно животному. В то время как если человек заботится о возвеличивание творца в своих глазах, Творец открывается ему…т.е. уходит Я, которым ты наполнен до краев, и входит ОН. Капля единства вливается в сердце. Освобожденная от эгоизма часть сердца заполняется Творцом. Ты впускаешь Творца в себя. Ты становишься подобен Ему…»

    Хаим Виталь

    ОтветитьУдалить